Студенты ПГУ выходят с дистанционки
Ректор Александр Гуляков 22 ноября отметил, что причиной перевода студентов на дистанционный формат обучения стало возросшее количество заболевших. Сейчас удалось добиться снижения их количества с 200 человек в октябре до 85 — в ноябре.
— На больничном с подтвержденным диагнозом 21 сотрудник и 64 студента, — рассказал Гуляков.
С 24 ноября на очный формат перейдут филиалы университета в Сердобске, Кузнецке, Нижнем Ломове, медицинский институт (студенты 3-6 курсов клинических дисциплин).
С 29 ноября приступают к очной работе остальные структурные подразделения вуза. Однако занятия у студентов, как отметили в пресс-службе вуза, будут идти в смешанном формате. Лекции — дистанционно, лабораторные и семинары — очно.
В ПГУ работают порядка 2,5 тыс. преподавателей, а также почти 22 тыс студентов, не все из них совершеннолетние. В вузе было вакцинировано от covid-19 87% сотрудников, а также 85% студентов.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города