Студенты из Пензы приняли участие в юридической олимпиаде Сбера
Организаторами олимпиады выступили Поволжский банк ПАО Сбербанк, прокуратуры Самарской области и Республики Татарстан, отделение по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ и Самарское региональное отделение Ассоциации юристов России.
В этом году олимпиада была приурочена к предстоящему празднованию 300-летия Прокуратуры России. Она прошла в онлайн-формате и состояла из 4 этапов: «Разминка», «Блиц», «Юридический батл», «Несерьезно о серьезном». Победителей определяли по количеству баллов, набранных в ходе этапов.
Олимпиада была направлена на повышение правовой и финансовой грамотности молодежи.
Дмитрий Гурулёв, заместитель Председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк:
— Юридическая олимпиада уже стала традиционной. Это очень хорошая возможность для студентов проверить свои знания, потому что вопросы для нее готовили специалисты, работающие непосредственно в практической юриспруденции. В этом году олимпиада посвящена важному событию в истории юриспруденции нашей страны – 300-летию Прокуратуры России.
Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк:
— Качественная подготовка юристов имеет большое государственное значение. Конкурс позволил выявить наиболее талантливых студентов, стимулировать их мотивацию к активному участию в научной работе, проведению самостоятельных исследований в различных областях юриспруденции. Рада отметить, что команда «Дети Фемиды» из Пензенского государственного университета продемонстрировала высокий уровень организации и подготовки в области юриспруденции и среди 18 команд ВУЗов заняла почетное 3 место.
По итогам олимпиады первое место заняла команда «Буква закона» из Саратовской государственной юридической академии, второе — «Отряд специального назначения» из Самарского юридического института ФСИН. Все участники получили памятные призы от Сбербанка и соорганизаторов проекта.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

