Студентов ПГУ заселят в общежитие только со справкой о вакцинации

Непривитых учащихся переведут на дистанционное обучение

Студентов ПГУ заселят в общежитие только со справкой о вакцинации

Студенты ПГУ смогут въехать в общежитие только имея на руках справку о вакцинации от коронавируса. О новых требованиях, предъявляемых к учащимся, сообщили в пресс-службе университета.

Согласно Приказу от 5 августа 2021 года для заселения в общежитие необходим один из следующих документов: сертификат о прививке сроком действия 1 год, медицинская справка о перенесенном в течение 2021 года заболевании COVID-19 с сайта Госуслуг или медицинская справка о противопоказаниях вместе с отрицательным ПЦР-тестом.

— Обучающиеся до 18 лет будут заселяться при наличии отрицательного ПЦР-теста не ранее, чем за 3 дня до заселения, — уточнили в ПГУ.

Кроме того, студенты Медицинского института, начиная с 3-го курса должны сделать прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной против коронавируса до 25 августа этого года.

— По непривитым обучающимся будет приниматься решение о переводе на дистанционное обучение, — добавили в университете.

Напомним, что ранее Минобрнауки России для предотвращения распространения коронавируса подготовило рекомендации для вузов страны. Согласно документу, очно и без ограничений доступа в здания занятия следует проводить для студентов, прошедших вакцинацию. Не привитых от COVID-19 студентов рекомендовалось перевести на удаленное обучение. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное