Состоялось заседание оргкомитета IX регионального чемпионата «Абилимпикс»
В совещании приняли участие представители органов власти региона, представители сферы образования и НКО и др.
На заседании был презентован предварительный паспорт чемпионата, расширен список компетенций, увеличено количество площадок проведения конкурсных мероприятий, подготовлены предложения в медиаплан и т.д.
По итогам заседания принято решение об увеличении компетенций чемпионата. Появились две новые — «Театральное искусство», «Обработка данных в Microsoft Excel». Будет организована новая площадка на базе Пензенского колледжа искусств.
В министерстве образования региона сообщили, что по итогам заседания принято решение в 2024 году региональный чемпионат «Абилимпикс» провести с 18 по 26 апреля по 30 компетенциям с участием школьников, студентов и специалистов на базе 13 площадок региона.
В рамках регионального чемпионата этого года впервые запланировано проведение двух фестивалей: «Фестиваль возможностей» для школьников, студентов и специалистов с интеллектуальными нарушениями или тяжелыми и множественными нарушениями развития с целью социализации и трудовой занятости, а также детский фестиваль «Знакомство с профессией» для школьников с инвалидностью и ОВЗ от 7 до 13 лет.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

