Слухи о закрытии музыкального колледжа сильно преувеличены
В пензенском образовательном учреждении будет капитальный ремонт.
В настоящее время обострилась ситуация вокруг Пензенского музыкального колледжа. Ежедневно в СМИ появляются все новые и новые сообщения по поводу судьбы учебного заведения и предстоящего там ремонта.
Соображениями по этому поводу в своем блоге в ЖЖ поделилась министр культуры и архива Пензенской области Марина Бойцова.
«Официально, как министр культуры и архива Пензенской области, хочу заверить, что на данный момент никаких разговоров о соединении музыкального колледжа и училища культуры и искусств не ведется, — пишет Марина Бойцова. — Правительство Пензенской области в рамках программы капитального ремонта выделяет большие денежные средства на ремонт данного образовательного учреждения. В данный момент известен подрядчик, и после заключения с ним соответствующих документов, будет определен фронт первоначальных работ».
При этом ремонтные работы, по словам министра культуры и архива, на начальной стадии будут проводиться таким образом, чтобы не мешать учебному процессу.
«Все разъяснения даны преподавательскому составу, — продолжает Марина Бойцова. — Поверьте, что никто из руководства пока не рассматривает вопрос о закрытии музыкального колледжа. Мне кажется, что выделение денежных средств и ремонт, наоборот должно радовать и студентов и преподавателей. Я готова к обсуждению данного вопроса».
Обсудить судьбу музыкального колледжа министр предлагает в своем блоге по адресу marina-boycova.livejournal.com/.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

