Более 100 человек задействованы в строительстве школы в Заре

В этом году планируется завершить монтаж монолитного каркаса здания на 90%

Более 100 человек задействованы в строительстве школы в Заре

В Заре продолжается строительство школы на 1100 мест. Начальник управления капитального строительства Вадим Астафьев проверил ход работ сегодня, 6 октября 2023.

Так, в настоящее время на объекте задействованы более ста человек, идет кладка стен из кирпича и пеноблоков. В этом году планируется завершить монтаж монолитного каркаса здания на 90%. Через месяц планируют начать установку окон, далее приступят к отделочным работам.

Школа будет состоять из девяти блок-секций. В ней предусмотрены три этажа, лифты, а также широкие лестничные марши для обеспечения комфортного передвижения учащихся. Площадь участка составляет почти 3,5 гектара, школы — порядка 22 тыс. кв. м. На строительство выделено свыше 1 млрд 200 млн рублей. Открыть новое образовательное учреждение планируется 1 сентября 2024 года.

Также подготовлена необходимая документация для строительства автомобильной дороги на улице Героя России Сергеева. Заключить договор с подрядной организацией и приступить к строительству планируется до конца октября, чтобы к началу учебного года подъездная дорога была готова.

Напомним, возведение школы ведется в рамках муниципальной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2020 — 2026 годы» регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER