Школы Пензы сами решат, как рассаживать детей за парты во время урока
Пензенские образовательные организации сами решат вопрос рассадки детей за парты во время проведения уроков. Если эпидобстановка в школе неблагоприятная, то детей могут сажать по одному за парты. Об этом в прямом эфире сообщила замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева в ходе прямого эфира.
— Ковид нас научил быть более осторожными, — сказала Воробьева. — В образовательных учреждениях осталась система утренних фильтров. Детям и учителям измеряют температуру на входе, спрашивают о самочувствии. Некоторые школы разделяют потоки. Не все дети идут к 8 утра. Где-то используют разные входы. Все зависит от образовательного учреждения и количества заболевших в ней.
Также по словам Воробьевой, обязательной остается влажная уборка помещений. Такую меру профилактики замминистра рекомендует проводить и дома.
Также чиновник рекомендовала закалять детей, правильно питаться, есть больше овощей и фруктов, чаще гулять на свежем воздухе. В случае проявления симптомов болезни: насморка, боли в горле, кашля, повышения температуры, слабости, головных болей, тошноты, рвоты, нарушения стула — важно остаться дома и вызвать при необходимости врача.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе простились с экс-главной облспорткомитета Валентином Клячманом
Особое место в его жизни занимал теннис
Многодетная мама из Пензы стала победителем шоу «Битва шефов»
Расскажем, какие этапы пришлось преодолеть Анастасии Гришниной
Пензенские медики выступили на олимпиаде
Участники показали навыки командной работы и лидерские качества
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
За 10 месяцев 2025 года банк помог получить учащимся в регионах на 37% больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
О преимуществах и удобстве подписки СберПрайм рассказала во время пресс-конференции председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия ЦайтлерРекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день
Более трети квартир на вторичном рынке в Пензенской области куплены без привлечения ипотеки
Бизнес в России активно внедряет инновации для технологического развития
Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок
Пензенский пловец завоевал «бронзу» чемпионата России
Сергей Исаев показал достойный результат в заплыве на 400 метров
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленность
Пензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
Объявлен старт конкурса «Лидеры России. Команда»На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел
Вадим Супиков поздравил пензенских полицейских с профессиональным праздником

