Школьница из Пензенской области стала победителем в викторине «Знание.Игра»
Всего в викторине приняли участие почти семь тысяч школьников со всей страны
В каждом федеральном округе страны и в новых регионах России определены победители в викторине «Знание.Игра» в рамках профориентационного курса «Россия - мои горизонты». Победителем в Приволжском федеральном округе стала Виктория Чуванькина — ученица из поселка Шемышейка. Для победительницы и школы, в которой она учится, партнеры курса подготовили памятные призы и сертификаты. Также ребята смогут как очно, так и онлайн принять участие в тематических экскурсиях.
Всего в викторине приняли участие почти семь тысяч школьников со всей страны.
Интеллектуальная игра, организованная Российским обществом «Знание» для профориентационного курса, состояла из трех туров: в первом школьники отвечали на вопросы о пищевой промышленности, во втором туре ребята проверили свои знания в экологии и биотехнологиях, а в третьем давали ответы о работе различных подразделений полиции, в частности кинологической службы.
Всего в этом учебном году Общество «Знание» проведет 8 таких игр по итогам отраслевых занятий, на которых школьники узнают о достижениях страны в промышленности, торговле, сельском хозяйстве, государственном управлении, в области цифровых технологий и других отраслях экономики. Кроме того, ребята познакомятся с самыми востребованными профессиями в этих сферах.
Курс «Россия - мои горизонты» - инициатива Министерства просвещения страны. Он реализуется Фондом гуманитарных проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Российское общество «Знание» выступает его партнером. В прошлом учебном году просветительская организация подготовила для него почти 100 роликов. Курс создан для профориентации школьников.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе почтили память десантников 9‑й роты, погибших в Афганистане
Мероприятие состоялось у мемориального комплекса «Афганские ворота»
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

