Школьница из Нижнего Ломова стала «Звездой Артека»

В первой смене 2022 года приняли участие 10 школьников региона

Школьница из Нижнего Ломова стала «Звездой Артека»

В Международном детском центре «Артек» завершилась первая смена 2022 года «Время лидеров». Смена проходила с 21 января по 10 февраля. Ее участниками стали 1592 школьника из разных регионов страны, в их числе – 10 учащихся из Пензенской области.

Церемония закрытия прошла в онлайн-формате в каждом детском лагере центра. По традиции, лучшие представители каждого лагеря получили главную награду «Артека» – знак общественного признания «Звезда Артека». — По итогам первой смены 2022 года за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества «Звездой Артека» стала Анастасия Галактионова из Нижнего Ломова, — уточнили в Министерстве образования Пензенской области.

Смена была посвящена теме лидерства и направлена на развитие у детей способностей думать и действовать самостоятельно, не бояться принимать решения, а также брать на себя ответственность.

В Министерстве образования региона напомнили: для получения путевки в международный лагерь необходимо:

1.Пройти регистрацию на сайте артек.дети и заполнить профиль.

2.Прикрепить достижения (грамоты, сертификаты, благодарственные письма и т.п.), полученные за последние 3 года.

3.Подать заявку на планируемую смену, выбрав направление квоты: региональная (за счет средств федерального бюджета) или тематическая (за счет средств федерального бюджета).

Рейтинг заявки в автоматизированную информационную систему «Путевка» формируется в зависимости от количества достижений, уровня проведения мероприятия и коэффициента территориальной принадлежности. На каждую смену «проходной балл» по квоте каждого региона РФ различный и зависит от рейтинга достижений кандидатов, претендующих на получение путевки.

Распределение путевок в АИС «Путевка» по квоте региона РФ происходит автоматически.

—Таким образом, обеспечиваются равные возможности для всех детей претендовать на получение путевки в Центр независимо от количества проводимых в регионе конкурсов, социального статуса родителей или других показателей, — подчеркнули в Минобре Пензенской области.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное