Школьники отправились в путешествие по Суре на катамаранах
Им предстоит преодолеть маршрут с. Индерка — г. Сурск — Сурское водохранилище
20 школьников Пензенской области, учащихся станции юных туристов отправились в многодневное водное путешествие по родному краю.
— Туристский маршрут на катамаранах проходит по главной водной артерии края — реке Суре по маршруту: с. Индерка — г. Сурск —Сурское водохранилище, — рассказали в региональном минобре.
Многодневный поход является итоговым мероприятием для воспитанников объединения «Юные туристы-водники» в рамках подготовки к спортивно-туристскому лагерю ПФО «Туриада — 2015». В течение учебного года ребята знакомились с элементами специального снаряжения туриста-водника, на практике отрабатывали алгоритм сборки катамаранов различного типа, изучали краеведческий материал и географическую характеристику района похода.
Читайте также:
Делегация Пензенской области отправляется на «Селигер-2014»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса