Школьник из Пензы вошел в «Юношескую восьмерку в России — 2012»
Егор Коротков — ученик классической гимназии № 1.
В Казани названы восемь победителей конкурса среди старшеклассников «Юношеская восьмерка в России — 2012». Ежегодно конкурс проходит в одном из федеральных округов РФ. В этом году — в Поволжье.
Участникам конкурса пришлось пройти несколько отборочных этапов: они писали эссе на социально-политические темы, занимались с психологами, проходили тестирование, собеседование по английскому языку, деловые игры. Кроме того, ребята встретились с помощником президента РФ Аркадием Дворковичем.
— Лучшие участники «Юношеской восьмерки» получат возможность представлять нашу страну на международных молодежных форумах, — рассказали в Министерстве образования Пензенской области.
В их числе оказался и пензенец — Егор Коротков, учащийся классической гимназии № 1.
Заметим, что победители конкурса смогут поступить в любой вуз России на гуманитарные направления без вступительных испытаний и получат грант в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Никольске, Спасске и Малой Сердобе может прерываться телерадиовещание
Рассказываем, когда и во сколько
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»