«Школа юных журналистов» побывала в редакции «ПП»
Очередное занятие было посвящено созданию газеты.
После новогодних каникул возобновил свою работу проект Пензенского педагогического университета — «Школа юных журналистов». 15 января будущие «акулы пера» побывали с экскурсией в редакции издательского центра «Пензенская правда».
В стенах редакции юных журналистов радушно встретила ответственный секретарь «Пензенской правды» Лариса Гулина. Ей предстояло рассказать ребятам о том, как «рождается» газета — о планировании каждого номера издания, о поиске информации для статей, о редактуре и многом другом.
После ребята смогли пообщаться с дизайнером компьютерной верстки Игорем Расторгуевым. Он поделился секретами газетного дизайна на примере издания «Пензенская правда».
В завершении экскурсии ребятам прочитали лекцию на тему «Источники информации». Где искать материал для публикаций? Как его выгодно преподнести читателю? Какие качества информации ценятся прежде всего? На эти и многие другие вопросы сотрудники редакции ответили учащимся школы юных журналистов. Было заметно, что встреча вызвала неподдельный интерес у ребят — они активно участвовали в разговоре, записывали услышанное в свои блокноты, фотографировали происходящее. В общем, действовали как настоящие журналисты!
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

