Школа Спасска скоро переедет в новое здание

Школа Спасска скоро переедет в новое здание

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в пятницу, 17 июля, посетил в Спасском районе корпус общеобразовательной школы города Спасска. Глава региона проинспектировал ход капитального ремонта здания. 

Предыстория такова: в декабре 2017 года администрация муниципального образования обратилась к главе региона с просьбой оказать содействие в проведении ремонта данного учебного заведения. Это стало возможным после выступления в государственную программу РФ «Развитие образования». 

— Раньше в этом здании располагалось профучилище, — рассказала глава районного отдела образования Ирина Шагнева. — После закрытия учебного заведения здание 10 лет пустовало, позже было решено передать его основной общей школе. 

Последняя в настоящее время расположена в здании 19 века и находится в непосредственной близости от федеральной трассы. К тому же по ряду показателей старое здание не соответствует нормативам, которые предъявляются к учебным заведениям. 

Новое здание гораздо просторнее и расположение его удобнее для детей и преподавателей. 



К ремонтным работам подрядная организация приступила в феврале 2020 года. Запланирован ремонт кровли, входной группы, замена окон, дверей и покрытий пола. А также внутренние отделочные работы, монтаж системы водоснабжения, канализации, установка сантехнического оборудования, восстановление отмостки здания, наружные отделочные работы. Срок окончания работ — декабрь 2020 года. 

Представитель подрядной организации отметил, что по ходу всплывает много неучтенных работ, и ремонт идет не так быстро как хотелось бы, но 18 млн рублей уже освоено. 

Губернатор призвал строителей отнестись к работе со всей ответственностью, подчеркнув, что местные школьники должны получить учебное заведение с повышенным уровнем комфорта. 

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное