Сердобская школьница победила в конкурсе «Живая классика»

И получила право бесплатно отдохнуть в лагере на Черном море

Сердобская школьница победила в конкурсе «Живая классика»

2021 год для конкурса юбилейный. Вот уже десять лет он объединяет юных любителей классической литературы со всех уголков страны. 

«Живая классика» — самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. Ежегодно в нем принимают участие более 2,5 миллиона школьников.

Победителями регионального этапа в Пензенской области стали трое ребят — из Кузнецка, Никольска и Сердобска.

Ольга Меркулова — ученица школы № 9 и воспитанница Центра детского творчества. Она невероятно артистичная и харизматичная девочка. Несмотря на свой юный возраст, любит серьезную литературу и не разменивается на «бульварное» чтиво. 

Ольга неоднократно становилась победителем и призером всевозможных международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей, среди которых «Звезды нового века», «Вдохновение», «Сурская весна» и многие другие.

В этот раз для своего выступления она выбрала полное доброго юмора произведение Наринэ Абгарян «Манюня» (глава «Чемодан»). И прочитала его так артистично, что члены жюри не смогли сдержать улыбки. 

Ольга Меркулова хорошо потрудилась. И хорошо отдохнула! Она уже побывала в Международном детском центре «Артек». Вот что значат упорство и талант!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное