Сердобская школьница победила в конкурсе «Живая классика»
«Живая классика» — самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. Ежегодно в нем принимают участие более 2,5 миллиона школьников.
Победителями регионального этапа в Пензенской области стали трое ребят — из Кузнецка, Никольска и Сердобска.
Ольга Меркулова — ученица школы № 9 и воспитанница Центра детского творчества. Она невероятно артистичная и харизматичная девочка. Несмотря на свой юный возраст, любит серьезную литературу и не разменивается на «бульварное» чтиво.
Ольга неоднократно становилась победителем и призером всевозможных международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей, среди которых «Звезды нового века», «Вдохновение», «Сурская весна» и многие другие.
В этот раз для своего выступления она выбрала полное доброго юмора произведение Наринэ Абгарян «Манюня» (глава «Чемодан»). И прочитала его так артистично, что члены жюри не смогли сдержать улыбки.
Ольга Меркулова хорошо потрудилась. И хорошо отдохнула! Она уже побывала в Международном детском центре «Артек». Вот что значат упорство и талант!
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля