Сбербанк и Высшая школа экономики объявляют набор на магистерскую программу «Финансы»
Документы принимаются с 3 июня по 1 июля 2013 года
Сбербанк России и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляют о начале целевого набора выпускников ведущих российских вузов на обучение по магистерской программе «Финансы».
Целевая магистерская программа «Финансы» (направление «Финансы и кредит») НИУ ВШЭ и Сбербанка России — это уникальный образовательный проект, результат сотрудничества крупнейшего банка России и ведущего российского университета в области экономики и менеджмента. Выпускники программы рассматриваются как приоритетные кандидаты на замещение вакантных должностей в компаниях Группы Сбербанка.
Целевая аудитория: выпускники программ бакалавриата и специалитета ведущих российских вузов с хорошей математической подготовкой, высокой академической успеваемостью, хорошо владеющие английским языком.
• Срок обучения — 2 года.
• Форма обучения — вечерняя (очная).
• На время обучения иногородним студентам предоставляется общежитие.
• Программа реализуется на базе факультета экономики НИУ ВШЭ, в учебном процессе принимают участие ведущие специалисты Сбербанка.
Магистерская программа «Финансы» ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов финансового профиля. Студенты изучают предметы из блока теоретических дисциплин (теория финансов, микро- и макроэкономика, эконометрика финансовых рынков, теория финансовых кризисов), а также обширный блок специальных профессиональных дисциплин. Построенная таким образом система подготовки магистров позволит студентам после завершения обучения приступить к практической работе в Сбербанке России.
— Программу отличает инновационный подход к организации учебного процесса, сочетающий углубленную теоретическую подготовку с приобретением практических навыков в области современного финансового менеджмента, — говорит начальник управления подбора персонала и карьерного развития Андрей Лысухо. — Программа ориентирована на выпускников ведущих российских вузов и нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов для работы в динамично развивающихся компаниях Группы Сбербанка.
Набор абитуриентов осуществляется в соответствии с правилами приема на магистерские программы НИУ ВШЭ. Документы в приемную комиссию НИУ ВШЭ принимаются с 3 июня по 1 июля 2013 года.
Обучение осуществляется на платной основе:
— 1-й год обучения — Сбербанк оплачивает 100% стоимости обучения;
— 2-й год обучения — студенты могут оплатить обучение за счет льготных образовательных кредитов Сбербанка (с отсрочкой погашения основной суммы долга на период обучения).
СПРАВКА
ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка — www.sberbank.ru.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

