Сбербанк провел лекцию в День российского студенчества

В ходе лекции студенты узнали о трендах будущего

Сбербанк провел лекцию в День российского студенчества

В День российского студенчества управляющий Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева провела лекцию на тему «Тренды будущего». Она прошла в формате онлайн, а участие в ней приняли студенты восьми учебных заведений региона.

В ходе лекции студенты узнали о трендах будущего, развитии технологий, а также о том какие навыки и знания будут востребованы на рынке в ближайшем будущем. Участникам рассказали о проектах Сбера по развитию искусственного интеллекта и карьерных возможностях, которые сегодня существуют для студентов в банке.

Особое внимание Марина Дементьева уделила одному из самых интересных и востребованных направлений — предпринимательству и тому, что в современных условиях необходимо знать о возможностях, которые позволят начать и развить свое дело. Одна из таких возможностей доступна и студентам Пензенской области. Акселератор SberStudent — это проектно-ориентированная образовательная программа Сбера по технологическому предпринимательству для студентов. Подать заявку на участие можно до 14 февраля.

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка:
— Это, пожалуй, самая массовая и результативная проектно-ориентированная образовательная программа Сбера по технологическому предпринимательству для студентов. В 2021 году участие в акселераторе SberStudent приняли 30 студентов вузов нашего региона. Знания, которые они получили за время обучения, несомненно, обогатили их и сформировали навыки, необходимые для старта бизнеса.

Завершилось мероприятие поздравлением с Днем российского студенчества и пожеланием развиваться вместе со Сбером.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное