С начала года в школах региона смонтировано 459 интерактивных комплекса

С начала года в школах региона смонтировано 459 интерактивных комплекса

По количеству интерактивных досок на одно учебное заведение Пензенская область — лидер в ПФО.

Новые интерактивные комплексы, которые монтируются в пензенских школах, экономят учебное время и помогают быстрее усваивать новые знания. А еще позволяют делать видео-запись урока и выкладывать ее в социальные сети. Так, при необходимости дети могут «проходить» трудную часть еще раз.

— Это оборудование для нас — большой подарок, — говорит директор школы № 68 города Пензы Харрис Курмаев. — Если раньше дети опасались проводить опыты «вживую», то теперь можно потренироваться с помощью доски, чтобы чувствовать себя увереннее.

По количеству интерактивных досок на одно учебное заведение Пензенская область — лидер в ПФО. В нашем крае цифра составляет 2, 82, в соседнем Саратове — 1, 25, а в Удмуртии и вовсе 0,37. С начала года в школах области смонтировано 459 интерактивных комплекса более чем на 80 миллионов рублей.

— Решение увеличить количество интерактивных комплексов в областных школах было правильным, — этот вывод губернатор Василий Бочкарев сделал после общения с учениками пензенской школы №68. — Возможности, которые дает новое оборудование, практически безграничны, и их нужно использовать.

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное