РСХБ увеличил размер стипендий для лучших студентов Пензенского ГАУ

Цель стипендиальной программы Банка — материальная поддержка талантливых студентов аграрных вузов

РСХБ увеличил размер стипендий для лучших студентов Пензенского ГАУ

Россельхозбанк в 2021-2022 учебном году увеличил число участников стипендиальной программы на 54 человека, а размер ежемесячной стипендии с 12,5 до 15 тысяч рублей. Таким образом, финансовую поддержку от банка в этом учебном году будут получать 450 студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.

Цель стипендиальной программы Росссельхозбанка — материальная поддержка самых талантливых студентов аграрных вузов, создание условий для эффективного обучения учащихся и формирование кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут студенты, которые отличаются высокой успеваемостью и ведут научную деятельность. Преимуществом также служит участие в олимпиадах.

— Мы живем в условиях стремительного развития сельского хозяйства, которому требуются новые подходы, технологии, но, прежде всего, молодые прогрессивные специалисты. Они могут зарядить энергией, привнести драйв и инновационные идеи, сделать отрасль еще более привлекательной и перспективной. Россельхозбанк хорошо понимает важность инвестиций в человеческий капитал. Поэтому мы продолжим делать все, чтобы в сельское хозяйство приходила активная трудолюбивая и широко мыслящая молодежь, — отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

— Инициативы Россельхозбанка в части поддержки талантливых молодых людей, желающих сделать карьеру в аграрной отрасли, являются доказательством продуманной, дальновидной политики, направленной не только на формирование класса высокопрофессиональных специалистов для нужд сельского хозяйства, но и на развитие инновационного АПК как важнейшего элемента российской экономики, — прокомментировал директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

В текущем учебном году в стипендиальной программе задействовано 49 регионов России и 66 университетов. Пензенский филиал Россельхозбанка также принимает участие в реализации проекта. Студенты Пензенского государственного аграрного университета уже не первый год имеют возможность получить стипендию РСХБ.

— Стипендиальная программа является отличным стимулом для наших студентов к достижению высоких результатов и продолжению научной деятельности. Рад, что и в этом году лучшие студенты Пензенского ГАУ смогут получать стипендию от Россельхозбанка. Ежегодно стипендиатами банка становятся наиболее активные и
талантливые молодые люди. Уверен, что в будущем они сделают свой вклад в развитие агропромышленного комплекса нашего региона, — сказал ректор Пензенского государственного аграрного университета Олег Кухарев.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное