Реорганизация пензенского многопрофильного колледжа состоялась
Журналистам представили директора учреждения Александра Фетисова.
То о чем так много говорили и писали, наконец, свершилось. В Пензенской области создан единый многопрофильный колледж. Путем реорганизации к нему присоединились 10 региональных учреждений СПО и одно учреждение НПО. В среду, 18 июля журналистам представили директора учреждения – Александра Фетисова (на фото), который с 1997 года возглавлял Пензенский автомобильно-дорожный колледж.
— В многопрофильном учреждении будут работать 11 профильных отделений и два филиала в Лунино и Городище, — рассказал Александр Николаевич. – На сегодняшний день у нас 5316 обучающихся, планируем в сентябре принять еще 2416 студентов. Итого 7732 человека!
По словам директора, перспективы развития колледжа будут определяться с учетом социальных запросов общества и работодателей.
Всего в колледже будут работать 10 отделений (торгово-экономическое, сервис, транспорт и дорожное хозяйство, машиностроение и металлообработка, строительство, информационные технологии, гуманитарные науки, архитектура и дизайн, коммунальное хозяйство и благоустройство, а также управление земельными ресурсами), где обучающиеся смогут получить образование более чем по 50-ти специальностям.
Кроме того, в структуру колледжа войдут 3 современно-оснащенных отраслевых ресурсных центра (строительного направления, по металлообработке, дошкольного и дополнительного образования, воспитательного направления) и центр развития предпринимательской компетенции.
В связи с реорганизацией, под сокращение попали 202 сотрудника административно-хозяйственного направления. Однако как нас заверили в министерстве образования, всем им предложена новая работа.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

