Реорганизация пензенского многопрофильного колледжа состоялась
Журналистам представили директора учреждения Александра Фетисова.
То о чем так много говорили и писали, наконец, свершилось. В Пензенской области создан единый многопрофильный колледж. Путем реорганизации к нему присоединились 10 региональных учреждений СПО и одно учреждение НПО. В среду, 18 июля журналистам представили директора учреждения – Александра Фетисова (на фото), который с 1997 года возглавлял Пензенский автомобильно-дорожный колледж.
— В многопрофильном учреждении будут работать 11 профильных отделений и два филиала в Лунино и Городище, — рассказал Александр Николаевич. – На сегодняшний день у нас 5316 обучающихся, планируем в сентябре принять еще 2416 студентов. Итого 7732 человека!
По словам директора, перспективы развития колледжа будут определяться с учетом социальных запросов общества и работодателей.
Всего в колледже будут работать 10 отделений (торгово-экономическое, сервис, транспорт и дорожное хозяйство, машиностроение и металлообработка, строительство, информационные технологии, гуманитарные науки, архитектура и дизайн, коммунальное хозяйство и благоустройство, а также управление земельными ресурсами), где обучающиеся смогут получить образование более чем по 50-ти специальностям.
Кроме того, в структуру колледжа войдут 3 современно-оснащенных отраслевых ресурсных центра (строительного направления, по металлообработке, дошкольного и дополнительного образования, воспитательного направления) и центр развития предпринимательской компетенции.
В связи с реорганизацией, под сокращение попали 202 сотрудника административно-хозяйственного направления. Однако как нас заверили в министерстве образования, всем им предложена новая работа.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

