Ректору Александру Гулякову присвоили звание профессора
Напомним, в октябре 2022 года члены Ученого совета единогласно поддержали решение о возбуждении ходатайства о представлении Александра Гулякова к званию профессора.
Ректор ПГУ имеет ученую степень доктора наук.
Как уточнили на сайте университета, защита диссертации состоялась 16 мая в диссертационном совете Саратовской государственной юридической академии. Тема диссертации — «Становление и развитие федерализма: сравнительное историко-правовое исследование основных федеративных моделей (конец XVIII — начало XXI века)».
Отметим, научный и педагогический стаж Александра Дмитриевича Гулякова в вузе составляет 23 года, в том числе непрерывно в должности ректора он работает с 2013 года.
Сегодня Гуляков читает курс лекций и ведет занятия по дисциплинам «Теория государства и права», «Сравнительный федерализм», «Сравнительное правоведение», «Сравнительное государствоведение».
В списке трудов Гулякова 89 публикаций по специальности, из них семь учебных изданий и 82 научных труда, используемых в образовательном процессе. За последние пять лет он опубликовал по научной специальности 14 научных трудов в рецензируемых журналах и три учебных издания.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

