Ректор Пензенской сельхозакадемии освобожден от должности

Ректор Пензенской сельхозакадемии освобожден от должности

Сообщение об этом появилось сегодня, 20 декабря, на официальном портале Минсельхоза России.

Сельскохозяйственные вузы России были проверены на показатель эффективности деятельности. Порядка 49% из них не оправдали надежд — получили статус «имеющие признаки неэффективности».

В Минсельхозе РФ разработана программа по оптимизации аграрных вузов. Планируется: укрупнение учебных заведений, увеличение объемов финансирования образовательного и научного процессов, повышение средней заработной платы научно-педагогических работников, исключение дублирования одноименных направлений подготовки, повышение экономической эффективности деятельности вузов.

Кроме того, ведется работа по руководству вузов. Сегодня стало известно, что избраны новые ректоры в двух сельхозакадемиях (в Иркутске и Нижнем Новгороде).
Есть и те, кого освободили от занимаемой должности. Среди них — ректор Пензенской государственной сельхозакадемии Владимир Коротнев, который руководит вузом с 2004 года.
Также освобождены от должности ректоры Азово-Черноморской госагроинженерной академии, Смоленской и Чувашской госсельхозакадемий.

— Данная мера принята в целях повышения эффективности деятельности вузов, — сообщили в ведомстве.

Как пояснили в приемной ректора ПГСХА, на 20 декабря в сельхозакадемию официальный документ об освобождении от должности Владимира Коротнева еще не приходил.

 

Читайте также:

Решилась судьба пензенской сельскохозяйственной академии

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное