Работу юных пензенских инноваторов отметили на межрегиональном форуме в Тольятти

Работу юных пензенских инноваторов отметили на межрегиональном форуме в Тольятти

В составе команды-победительницы — три наших землячки: Ксения Аникина, Анастасия Антонова и Ксения Курзакова

В Тольятти завершился межрегиональный форум старшеклассников «Созвездие IQ», объединивший 170 талантливых школьников из восьми субъектов страны, а также более сотни преподавателей со всей страны. Пензенскую область представили семь подростков и четыре педагога.

Как пояснили в областном минпроме, мероприятие было направлено на включение подрастающего поколения в решение проблем современного наукоемкого производства, вопросов высоких технологий и естественных наук.

В ходе форума ребят разделили на восемь команд, каждой из которых предстояло разработать стратегию продвижения какой-либо продукции и представить ее на защите проектов.

— Лучшей была признана команда, участниками которой стали трое инноваторов из Пензенской области: Ксения Аникина, Анастасия Антонова и Ксения Курзакова. Члены жюри отметили серьезность подхода всех участников к работе. А ученик каменской школы № 9 им. Кирилла и Мефодия Никита Токарев был удостоен особого приза за активную работу над кейсом, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

Старшеклассников Пензенской области приглашают к участию в олимпиаде по финансовому рынку

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное