Проводник детства: история пензенского воспитателя Галины Ковальской

В этом году у нашей героини – подготовишки 

Проводник детства: история пензенского воспитателя Галины Ковальской

Очаровательная блондинка с родинкой на подбородке принимала поздравления. Галина Ковальская признана победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший воспитатель образовательной организации 2024». 

Конкурсантам требуется мужество. Одно дело ходить на любимую работу, ежедневно заниматься привычным делом, и совсем другое – соперничать с коллегами в профессиональных конкурсах. Все, кому приходилось это делать, говорят: поджилки тряслись.

Галина Владимировна все этапы прошла достойно. Во-первых, она справилась с волнением, взяла себя в руки. А во-вторых, во время конкурсных испытаний ощущала поддержку коллег, которые всегда были рядом, держали за локоток, убеждали: ты справишься!

По профессии Ковальская – преподаватель ИЗО. Когда в Засечном открылся детский сад «Спутник», с ним и отправилась в полет. Так и «летает» уже седьмой год, находя в работе истинное удовольствие. В этом году у воспитательницы – подготовишки. От того, чем наполнит их мир «вторая мама», во многом зависит стартовый год в школе. 

Галина Владимировна – за разностороннее развитие личности. Приобщение к культурным ценностям – одно из направлений работы коллектива детского сада. Ковальская посещает с детьми театральные постановки и другие культурные места, знакомит с онлайн-выставками. Галина – человек увлеченный. Книги, спорт наполняют ее жизнь смыслом. И, конечно, дочки – Полина и Ксюша, которые постоянно дают маме повод для гордости.

Автор: Тара АМИРХАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное