Просветительская деятельность пензенского журналиста отмечена обществом «Знание»

Церемония награждения состоялась в Московском театре мюзикла

Просветительская деятельность пензенского журналиста отмечена обществом «Знание»

Пензенский тележурналист Павел Прохоренков стал одним из финалистов.

— Так получилось, что просветительство в жанре «инфотейнмент» стало для меня основой работы и творчества на региональном телевидении, — отметил генеральный продюсер медиахолдинга «Экспресс». — Более 20 лет я придумываю и выпускаю в эфир разные проекты, руководствуясь принципом «Просвещая, развлекать — развлекая, просвещать». Особо приятно, что моя деятельность на этом поприще была отмечена обществом «Знание» — я стал одним из финалистов просветительской премии. Вдохновлен, окрылен на новые свершения на просветительском поприще.

— Общаясь со школьниками и студентами, я часто говорю им: «Вы должны быть талантливее, умнее, счастливее нашего поколения, ваших родителей, дедушек и бабушек». Обосновываю это тем, у кого вся жизнь впереди, что сегодня не надо по блату доставать книги, сидеть часами в библиотечном читальном зале в поисках информации, слово за словом переводить при помощи бумажного словаря иностранные тексты. Данные, факты, материалы, сведения и знания сегодня доступны всем и каждому благодаря технологиям, интернету. Время возможностей! Главное — среди миллионов сайтов найти тот ресурс, способный помочь стать мудрее, профессиональнее. С этого года такая платформа есть, я всем ее рекомендую — Российское общество «Знание», — добавил Прохоренков.

— Бесплатный интеллектуальный контент, лекции, просветительские мероприятия. Перезагрузку и обновление общества «Знание» инициировал в своем Послании Федеральному собранию Владимир Путин. Наш президент призвал на современной цифровой платформе перезапустить работу общества, которое «все мы хорошо помним». Возрождение отличной советской институции в новом технологичном формате — это способ «определить свой дар» для миллионов жителей страны разных возрастов, а не только молодежи, — подытожил финалист.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное