Прокуратура сообщила о наказании директору бессоновской школы

Прокуратура сообщила о наказании директору бессоновской школы

После госпитализации 19 учеников школы села Бессоновка с острой кишечной инфекцией в ноябре 2018 прокуратура начала проверку образовательного учреждения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, выявлены многочисленные нарушения требований к обеспечению безопасных условий обучения и воспитания детей в образовательных организациях, а также санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

— Администрация принуждала родителей учащихся оплачивать школьное питание вне зависимости от желания детей питаться в школьной столовой, чем нарушала права и законные интересы несовершеннолетних и их родителей, — рассказывает старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Другие нарушения: отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность используемых для приготовления блюд продуктов, нарекания к чистоте помещения столовой и оснащенности ее необходимым оборудованием и посудой, нарушения технологического процесса обработки продуктов, маркировки блюд, допуск к работе в столовой сотрудника с инфекционным заболеванием.

— По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, — добавляет Светлана Артамонова. 

По ее словам, директор школы понес дисциплинарное наказание.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное