Прокуратура нашла нарушения в школьных столовых Пензы, Кузнецка, Башмаково
У сухофруктов, фруктов и овощей не было сопроводительных документов, подтверждающих их соответствие карантинным фитосанитарным требованиям.
В одной из школ Земетчинского района нарушали порядок хранения продуктов и неправильно организовали питание. В столовой не работала система теплоснабжения, а дефекты во внутренней отделке помещений не позволяли ежедневно убирать их с помощью моющих и дезинфицирующих средств.
В Башмаково с нарушениями хранили овощи и сыпучие продукты, а в обеденном зале были протекания.
В Городищенском районе использовались недопустимые при организации питания детей мясные сырокопченые гастрономические изделия и колбасы.
В одной из школ Пензы администрация не контролировала своевременное прохождение медосмотра работниками.
Прокурор Кузнецка установил, что три образовательных организации не разработали отдельное меню для имеющих пищевые особенности учеников. Родители были вынуждены самостоятельно исключать из питания детей блюда, содержащие белок.
Аналогичные факты нарушений установлены прокурором Бессоновского района.
— По инициативе прокуроров виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, — сообщили 21 марта 2023 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год