Послы африканских государств принимают участие в пензенском форуме

Послы африканских государств принимают участие в пензенском форуме

В среду, 14 мая, в нашем городе открывается III Международный форум «Диалог культур»

Как сообщили организаторы, в мероприятиях, которые пройдут в ПГУ, примут участие почетные гости: чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ Габриэль Анисет Кочофа, чрезвычайный и полномочный посол Республики Чад в РФ Юссуф Абассалех, чрезвычайный и полномочный посол Республики Бурунди в РФ Ельзе Низигама Нтамагиро, чрезвычайный и полномочный посол Республики Гвинея-Бисау в РФ Секо Интчассо.

Кроме того, в Пензе побывают председатель Ассоциации иностранных студентов в России Аду Яо Никез и председатель Пензенского филиала Ассоциации иностранных студентов в России Махамат Йа-Йа Кишине.

Форум проводится в преддверии Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития, который отмечается 21 мая по предложению Ассамблеи ООН.

В подготовке и проведении форума традиционно примут участие российские и иностранные студенты. На различных площадках форума студенты познакомятся с культурой, достопримечательностями, традициями, кухней, прикладным искусством 10 этнических групп, проживающих в Пензенской области (русские, мордва, татары, чуваши, поволжские немцы, армяне, евреи) и 19 зарубежных стран (Азербайджан, Турция, Сирия, Ирак, Иордания, Китай, Вьетнам, Лаос, Казахстан, Монголия, Туркменистан, Таджикистан, Судан, Мали, Ангола, Мозамбик, Куба, Никарагуа, Индия).

Предполагается, что гости примут участие в закладке аллеи дружбы у Пензенского педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ.

ЦИФРА
В Пензенском государственном университете обучается около 900 иностранных студентов из 40 стран мира. Учебный процесс реализуется на русском языке. Для подготовки к освоению образовательных программ для иностранных граждан в ПГУ функционирует подготовительное отделение. Наибольшей популярностью среди иностранных студентов пользуются специальности медицинские (29% от общего контингента иностранных обучающихся), экономике (27%), лингвистике (7% ) и юриспруденции (7%).

 

Читайте также:

В Пензе выбрали лучшего каменщика и повара

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное