Подростковые рюкзаки: для школы и не только

Подростковые рюкзаки: для школы и не только

Подростковый рюкзак исполняет роль не только удобной школьной сумки, но и аксессуара, который берут на прогулки и в поездки. Тут важно помнить о двух вещах. Во-первых, рюкзак должен быть удобным и хорошего качества, так как здоровье спины очень значимо в таком возрасте. Во-вторых, подростковый возраст — то время, когда формируется индивидуальный стиль, поэтому важно, чтобы такие важные вещи ежедневного пользования, как рюкзаки, тоже ему отвечали.

Выбрать подростковый рюкзак можно, например, тут. Вашему вниманию представлены яркие и оригинальные модели для девочек и мальчиков от российского бренда Winner, зарекомендовавшего себя высоким качеством. Давайте же разберем, чем отличаются такие варианты сумок и как выбрать самый подходящий.

Общие особенности детских рюкзаков

Рюкзаки для детей любых возрастов, будь то младшеклассники или подростки, должны быть оснащены удобными лямками, двойными швами, качественной фурнитурой. Хорошо, если в рюкзаке есть ортопедическая спинка — осанка подростка продолжает формироваться, поэтому изделие должно повторять естественные изгибы спины, а не искривлять ее.

Спинки и внутренние стороны лямок школьных рюкзаков покрывают сетчатой тканью, что обеспечивает вентилируемость. В качестве основного материала в основном выбирают полиэстер. Хотя можно купить стильные джинсовые, нейлоновые и другие модели.

Для переноски в руке в детских и подростковых рюкзаках предусматривают верхние ручки. Дополнительно изделие может быть оснащено поперечным ремнем на поясе, что помогает распределить тяжесть равномерно.

Как выбрать рюкзак для подростка?

Покупайте модель по размеру, то что подростку будет удобно носить сейчас, а не на вырост. Нужно понимать, что слишком большой рюкзак не будет удобен ребенку. Ширина изделия не должна превышать ширину плеч.

Перед покупкой стоит проверить качество — те же швы, прочность дна и фурнитуры. Подростковый рюкзак может служить не один год, если купить модель из качественного материала. Важна также функциональность — наличие достаточного количества отделений и карманов разных размеров.

Подростки разборчивы в стиле, поэтому покупая такой рюкзак, ориентируйтесь на вкусы и мнение ребенка. Вещь должна нравиться ему, тогда подросток будет использовать ее с удовольствием и бережно относиться!


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное