Под Новый год Чемодановская школа превратилась в филиал Хогвартса

Под Новый год Чемодановская школа превратилась в филиал Хогвартса

В школе имени С.Е. Кузнецова в селе Чемодановка Бессоновского района началась череда новогодних праздников. Напомним, что эта школа объединяет 840 детей 9 национальных групп — русские, татары, мордва, цыгане и др. Новый год у местных ребят один из самых любимых праздников.

В этом году школьный актив, который традиционно готовит различные мероприятия, положил в основу сценария серию произведений о волшебнике Гарри Поттере. Сельская школа, благодаря декорациям и оригинальным украшениям, стала филиалом учебного заведения для юных волшебников Хогвартс: тут появилась платформа ¾, совы-почтальоны, волшебная шляпа, летающий автомобиль и многое другое.



Праздники для младших классов проводит сам Гарри Поттер и колдуньи разных мастей, но без традиционных Деда Мороза со Снегурочкой, конечно, не обошлось.

Сегодня прошли новогодние представления для учащихся 2 и 4 классов. Все дети с удовольствием демонстрировали яркие карнавальные костюмы, участвовали в конкурсах, играли, водили хороводы, рассказывали стихи деду Морозу.

— Мы стараемся, чтобы новогодние праздники стали радостным событием в жизни ребят, — отметила директор школы Елена Пугачева, — а также объединили родителей и учителей.



Автор: Елена СЕРГИЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное