Победительница конкурса «Бизнес-успех» открывает в Сердобске первый частный детсад

Победительница конкурса «Бизнес-успех» открывает в Сердобске первый частный детсад

Первый в Сердобске частный детский сад на 50 дошколят откроется после Нового года. Сейчас завершаются отделочные работы внутри помещения, завозится мебель, игрушки, все необходимое оборудование. Это уютное, аккуратное двухэтажное здание, расположенное в частном секторе.

Частный садик — детище известной сердобской предпринимательницы Галины Маркеевой, обладательницы национальной премии «Бизнес-успех – 2018». Бизнес-вумен давно вынашивала эту идею, наконец, получила лицензию на дошкольную образовательную деятельность.

— Я проанализировала те сферы бизнеса, которые необходимо развивать в нашем городе, и пришла к выводу, что данная ниша очень перспективна. Вообще, мне очень интересно заниматься дошкольным образованием. Сейчас столько интересных программ, методик! — рассказывает Галина Маркеева. 

Помимо всех тех знаний, умений и навыков, которые малыши получают в обычных садиках, в частном их будут обучать при помощи IT-технологий. Им будут преподавать также английский язык. Если есть проблемы с речевым развитием — исправить дефект поможет логопед. Кроме того, здесь будет действовать специальный тренажерный зал для занятий детским фитнесом, соляная пещера и т.д.

Пока неизвестно, сколько будет стоить день пребывания в частном детском саду — очевидно, выше, чем в муниципальном. Но Маркеева уверяет, что и семьи со средним достатком смогут приводить своих детей сюда. Пусть не на целый день, а на несколько часов — на обучение.

В садике будут работать три группы: младшая, средняя и старшая. Уже набралось определенное количество будущих воспитанников. 

Бизнесом Галина Маркеева занялась десять лет назад, построив пекарню в одном из близлежащих сел. Потом было кафе быстрого питания, школа английского языка и первый (на данный момент единственный) современный кинотеатр в Сердобске. Предпринимательница активно пользуется господдержкой. Так, на развитие пекарни и кафе она получала гранты правительства Пензенской области. А в прошлом году выиграла федеральный грантовый конкурс от Фонда кино, благодаря чему удалось открыть второй зал в кинотеатре.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное