ПГУ и университет штата Теннесси обменяются студентами
Для улучшения профессиональных навыков и знаний.
На днях гостями нашего города стали представители университета штата Теннесси из США. Университет Теннесси является одним из национальных лидеров среди ведущих государственных ВУЗов США по инновационным методам внедрения образовательных, исследовательских и административных программ и насчитывает более 27 тысяч студентов.
Стивен Блэквел — заведующий кафедрой русского языка вместе с юристом Роном Лидбетером и директором Организации городов побратимов — Аланом Барром посетили ПГУ и положили начало переговорам о старте обменной программы между студентами двух университетов.
— Планируется осуществлять академический обмен между студентами с целью интеграции культур и улучшения профессиональных навыков и знаний во многих учебных дисциплинах, — пояснили в Союзе иностранных студентов ПГУ.
Стивен Блэквел рассказал, что в университете Теннеси русский язык изучают более 100 человек, 40 из которых вскоре станут специалистами и им просто необходима практика. С университетом Пензы имеются давние связи и именно поэтому ректор университета Теннесси и Институт международного сотрудничества договорились о встречи в стенах ПГУ.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

