Пензячка пожаловалась губернатору на суп с насекомым в школьной столовой
Иван Белозерцев поручил провести комиссионную проверку пищеблока.
— Специалисты осмотрели школьную столовую визуально на предмет наличия насекомых, а также взяли смывы с поверхностей, сделали анализы суточных проб. Результаты показали, что все требования СанПиН в столовой соблюдены. Насекомые не выявлены. Комиссия подтвердила, что пищеблок содержится в чистоте по всем нормам, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Кроме того, установлено, что пищеблок регулярно проходит дезобработку и дезинсекцию. Последняя пришлась на дни новогодних каникул.
Однако подобное обращение — это повод дополнительно усилить контроль за соблюдением требований санитарных норм в образовательных учреждениях региона. Соответствующее распоряжение дал губернатор.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
В Пензенской области за сутки произошло 10 пожаров
В Пензе на улице Петровской ЧП случилось из-за электрооборудования
Пензенский художник впервые отправил в стратосферу карандашный рисунок
Он называется «Сквозь хаос к звездам»
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области