Пензенцы блеснули на интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

Пензенцы блеснули на интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

Одна из сурских команд заняла второе место, уступив пьедестал почета самарцам

2 и 3 июля в Москве проходил пятый чемпионат России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Он собрал лучших игроков со всей России. Пензенская область была представлена тремя командами:  «Высшая лига», «Гладиолус» и «НДТ».

В чемпионате приняли участие 46 команд со всех уголков России — из Якутска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Ярославля, Волгограда, Курска, Москвы, Сыктывкара.

После интеллектуальных сражений первого дня все три пензенские команды отобрались в плей-офф (вошли в состав 32 лучших команд страны).

Помимо командных соревнований, проходили и индивидуальные турниры для знатоков. В дисциплине «Спринт» пензяк Дамир Акчурин (команда «НДТ») оказался быстрее и эрудированнее всех на чемпионате и получил золотую медаль в личном первенстве. В конкурсе смешанных пар пензенцы Мария Шатрова (команда «Высшая лига») и Дмитрий Качурин (команда «Гладиолус») завоевали серебро, уступив за первое место всего одно очко.

Во второй день наша делегация сохранила отличные шансы на победу. В итоге победила молодая команда «Гладиолус», которая дошла до финала чемпионата и заняла второе место, уступив пьедестал почета самарцам.

Кстати, игра «Ворошиловский стрелок» появилась в 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер-2008» и сразу же приобрела широкую популярность среди молодежи.

СПРАВКА «ПП»

«Ворошиловский стрелок» — интеллектуальная игра, в которой одна команда играет против другой. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников.
Читайте также:
В Пензенской области отмечен рост высокобалльных работ ЕГЭ

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное