Пензенцы рассказали о тратах на сборы ребенка в школу в 2024
Школьная форма, сменная обувь, спортивный костюм, кроссовки, канцелярия, рюкзак стоят недешево. Подготовка ребенка к школе дороже всего обходится родителям из Москвы и Санкт-Петербурга. В среднем на это уходит 16 500 и 15 000 рублей соответственно. В Пензе траты в 2024 году обойдутся в 12 000 рублей на ребенка.
Судя по опросу родителей учеников и будущих первоклассников, 9% российских семей берут кредиты, чтобы собрать детей в школу. Таким гражданам станет хорошим подспорьем возможность тратить на эти цели остатки средств маткапитала.
В Пензенской области сейчас проходит акция «Собери ребенка в школу». Олег Мельниченко обратился к предпринимателям и представителям власти с просьбой поддержать ее.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

