Пензенцам приготовили 30 вопросов для «Большого этнографического диктанта»

На заседании Совета по делам национально-культурных автономий при правительстве Пензенской области рассмотрели вопрос участия представителей национально-культурных автономий в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной к празднованию Дня народного единства. 

Акция «Большой этнографический диктант» запланирована на 2 ноября. Она пройдет на пяти площадках — в областной библиотеке им. М. Лермонтова, Доме молодежи, ПГУ, социально-педагогическом колледже, школе села Бессоновка. 

Участником акции может стать любой житель, владеющий русским языком, независимо от национальной и социальной принадлежности, образования, вероисповедания и гражданства. 

Цель диктанта — оценить уровень этнографической грамотности населения, его знаний о народах, проживающих на территории России и в пензенском регионе. 

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 30. 

Время начала акции сообщат позже.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное