Пензенскую область на всероссийском конкурсе сочинений представят 4 школьницы
Это ученицы гимназии №13 г. Пензы, сосновоборской школы №3, школы р.п. Тамала, а также филиала вадинской школы в с. Рахмановка
Пензенские школьники примут участие во всероссийском конкурсе сочинений. Сначала это творческое состязание проходило на муниципальном этапе, победители которого перешли на следующую ступень. В итоге на региональный этап поступило в общей сложности 95 работ.
Эксперты определили лучших в четырех возрастных категориях:
— 4-5 классы — Виктория Тарасевич, многопрофильная гимназия № 13 г. Пензы;
— 6-7 классы — Алина Хрусталева, школа № 3 р.п. Сосновоборск;
— 8-9 классы — Юлия Володина, филиал школы с. Вадинск в с. Рахмановка Вадинского района;
— 10-11 классы — Светлана Савиновская, школа р.п. Тамала.
Эти ребята переходят на всероссийский этап конкурса. Как сообщили в пресс-службе областного минобра, он состоится в Москве.
Читайте также:
Юные пензенцы стали лауреатами окружной выставки в Ульяновске
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat