Пензенскому государственному университету — 70 лет!
Чествование вуза-юбиляра состоялось в областном драмтеатре
Торжественная церемония, посвященная юбилею, ПГУ с участием губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и спикера регионального парламента Ивана Белозерцева состоялась в драмтеатре в пятницу, 29 ноября.
От имени депутатов Законодательного собрания Пензенской области ректорат, преподавателей, студентов и выпускников ПГУ поздравил Иван Белозерцев, который, в частности, отметил:
— Пензенский государственный университет — это центр интеллектуального, научного, профессионального и культурного развития Пензенской области.
Спикер подчеркнул, что вуз является важным звеном не только в системе образования, но экономики региона, играет главную роль в подготовке специалистов для предприятий и организаций Пензенской области.
Ректорам Пензенского государственного университета прежних лет – Евгению Ломтеву и Владимиру Волчихину, и вновь избранному ректору ПГУ Александру Гулякову председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев вручил награды и ценные подарки. Почетные грамоты и благодарности были вручены старейшим работникам вуза и преподавателям.
Читайте также:
В Пензенской области хотят увеличить число общественных наблюдателей на ЕГЭ
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

