Пензенское худучилище отметило 113-й день рождения
И недавно здесь открылся клуб любителей комиксов.
«Дело мое идет, школа живет» — говорил первый директор учебного заведения, тогда Рисовальной школы, Константин Савицкий.
Не просто живет — фонтанирует творческими идеями!
Недавно здесь выпустили в свет газету «Палитра». Ее редактирует преподаватель русского языка и литературы Светлана Панина. Автором и художником может стать любой студент.
Еще одна новость — появился клуб любителей комиксов. Все началось с преподавателя специальных дисциплин Руслана Янова, который собрал в своей личной библиотеке более 2000 журналов с рисунками. Талантливый художник (вместе с коллегами Янов вдохнул жизнь в персонажей мультфильма «Тетя дяди Федора») считает, что на комиксы, как на ноты, можно разложить любую сложную тему, и она прозвучит гораздо острее и ярче, чем в текстовом виде. Творческая группа, работающая над журналом «Рисованные истории», приглашает к сотрудничеству всех, кто неравнодушен к этому виду искусства. Свои предложения можно выслать по адресу: rashid3@yandex.ru.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

