Пензенский губернатор увеличил вдвое гранты победителей форума «iВолга»

Пензенский губернатор увеличил вдвое гранты победителей форума «iВолга»

Иван Белозерцев встретился с авторами молодежных инновационных проектов

Губернатор встретился с участниками Российско-китайского молодежного форума и Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».

— От вас нужна инициатива, идеи. Молодежь должна быть генератором новых проектов, — считает Иван Белозерцев. Он отметил, что очень важно и необходимо принимать участие в общественных проектах, которые реализуются сегодня в Пензенской области, да и в целом по стране.

Ребята поделились с главой региона впечатлениями от участия в форуме ПФО «iВолга» и рассказали об идеях, над реализацией которых сейчас работают.

Например, две пензенских работы по итогам конкурсного отбора на форуме «iВолга» получили грантовую поддержку на общую сумму 300 тысяч рублей.

Это проект по разработке технологии для создания средства от дисбактериоза кишечника студентки ПГУ Ирины Сусловой и мобильная экспозиция музея занимательных наук «Реактор» Руслана Кондратьева.

Иван Белозерцев высоко оценил представленные инициативы и дал поручение предусмотреть в областном бюджете средства на их дополнительное финансирование.

— Надо вдвое увеличить размер предоставленных грантов, вы этого достойны, — сказал глава региона.

Кроме того, губернатор распорядился выделить 100 тыс. рублей на реализацию идеи студента ПГУАС Ильи Асташкина, который разработал беспилотный мобильный комплекс для контроля качества дорог.

 

Читайте также:

В Пензе летняя школа «TeenГрад-2017» начинает работу 5 июля

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное