Пензенский губернатор потребовал ускорить ремонт в школах

Пензенский губернатор потребовал ускорить ремонт в школах

Из 36 учреждений готовы только 10

О подготовке школ к новому учебному году шла речь на оперативном совещании в областном правительстве сегодня, 7 августа.

— 605 образовательных организаций представлены к приемке специально созданных комиссий. 171 учреждение уже принято. До 20 августа подведем итоги данной работы. Учреждения должны быть приняты, — доложил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Зашла речь и о школах, которые попали в программу ремонта за счет средств областного бюджета. Выяснилось, что из 36 школ ремонт завершен только в 10.

— Есть проблемы в Неверкинском, Земетчинском, Нижнеломовском районах. Всего таких районов шесть. К 20 августа мы можем не успеть. Данная ситуация сложилась из-за того, что были поздно проведены торги, — пояснил Воронков.

Губернатор потребовал подключить к работе все возможные ресурсы с тем, чтобы 1 сентября школы приняли детей с новым ремонтом.

Что касается закупки учебной литературы, то по словам Воронкова, на закупку учебников в этом году направлено 58 млн рублей. Этого хватит, чтобы обеспечить учебные заведения в полной мере.

Губернатор отметил, что в этом году в регионе разработаны дневники для ребят со 2 по 8 класс. Он содержит исторические данные о Пензенской области. Иван Белозерцев поручил провести презентацию дневника.

 

Читайте также:

В Пензе 50 лет не ремонтировали пищеблок детсада №99

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное