Пензенский центр поддержки одаренных детей вошел в сотню лучших в России
— В номинации «Событие года-2019» победил Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи Пензенской области, — сообщили в пресс-службе областного минобра.
Отметим, что Центр — довольно молодое учреждение. Он был создан в сентябре этого года и успел принять всего три смены ребят. Первая смена была посвящена экспериментальной физике, вторая — экологии, третья (она еще идет) — командному программированию.
Участниками каждой смены являются 30 ребят — лучшие из лучших в своей сфере, прошедшие предварительный отбор.
Следующая стартует 8 декабря. Ее тема — «Междисциплинарная математика».
Напомним, ранее четыре школы Пензенской области вошли в число лауреатов-победителей смотра-конкурса образовательных учреждений «Лучшие 1000 школ-2019».
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

