Пензенский минобр прокомментировал информацию про QR-коды в школах и детсадах

Родителям в образовательные учреждения проход запрещен

Пензенский минобр прокомментировал информацию про QR-коды в школах и детсадах

В Пензе усилены требования к особому режиму работы образовательных учреждений. Родители учеников и воспитанников на территории школ и детских садов допускаться не будут. Только при крайней необходимости и при наличии масок и QR-кодов. Об этом сообщили в министерстве образования области.

В ведомстве напомнили, что основные санитарно-противоэпидемические мероприятия включают в себя ежедневные «утренние фильтры» при входе в здание, использование всех возможных входов в по здание для разделения потока учащихся, временные интервалы прихода в образовательную организацию для минимизации контактов.

В школах и детсадах в доступе должны иметься антисептики для обработки рук. 

Родители в образовательные организации не проходят, а передают детей педагогу и встречают после занятий в установленном специальном помещении (фойе).

— При необходимости проход родителей или законных представителей в образовательное учреждение возможен по договоренности с руководством или педагогом только при наличии средств защиты органов дыхания и QR-кодов, — пояснили в министерстве образования Пензенской области.


Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное