Пензенский ИТ-колледж назван лучшим в России
Участие в форуме приняли представители министерств, IT-компаний, учебных заведений (школы, колледжи, университеты) и отраслевых ассоциаций.
— В колледже много внимания уделяется практической подготовке студентов. С третьего курса студенты проходят производственную практику на предприятиях, – рассказала преподаватель колледжа Карина Жидкова.
Именно мнение потенциальных работодателей и стало главным критерием отбора в конкурсе.
— Признание нашего колледжа лидером по подготовке IT-кадров среди всех учебных заведений страны стало для нас приятной неожиданностью. И вместе с тем мы понимаем, что это результат большой работы. Более 300 компаний, предприятий, организаций являются нашими партнерами. И это не только IT-компании. Это и предприятия промышленного профиля, и организации социальной сферы, а также сферы образования и даже органов государственной власти. Всем нужны специалисты в области информационных технологий, защиты информации, сетевого и системного администрирования, – отметила директор Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий Наталья Чистякова.
В колледже уверены: статус лучшего профессионального учебного заведения страны в сфере IT позволит увеличить поток абитуриентов – не только из Пензенской области, но и других регионов России.
Автор: Елена КУЛИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

