Пензенский Губернский лицей стал победителем всероссийского конкурса

Пензенский Губернский лицей стал победителем всероссийского конкурса

В Санкт-Петербурге  проходит VIII  Всероссийский образовательный форум «Школа будущего», в рамках которого были подведены итоги нескольких федеральных конкурсов. Одним из них стал «100 лучших школ России».

— В номинации «Лучшая школа для детей с ОВЗ-2019» в число победителей вошел Центр дистанционного обучения Губернского лицея. А Губернский лицей стал победителем в номинации «Лучший лицей-2019». Заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Марина Калдина стала победителем в номинации «Лучший завуч-2019», — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Напомним, что Центр дистанционного образования детей-инвалидов Пензенской области был создан 10 лет. 1 сентября 2010 года свое обучение там начали 30 детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас Центр объединяет более 150 ребят. Часть из них осваивает общеобразовательную программу, часть — программы дополнительного образования.

— Все учащиеся обеспечиваются полным комплектом компьютерного оборудования, необходимого для дистанционного обучения, подключается бесплатная линия Интернет, — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее стало известно, что Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи Пензенской области вошел в сотню лучших организаций дополнительного образования детей России.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное