Пензенский губернатор посетил школу им. Суркова в селе Богословка

Пензенский губернатор посетил школу им. Суркова в селе Богословка

Губернатор Иван Белозерцев пообещал помочь с ремонтом спортзала школы им. С.А. Суркова в селе Богословка Пензенского района. В пятницу, 26 января, в рамках рабочего визита глава региона оценил состояние здания, в котором учатся чуть более 500 ребят. Это третье по наполняемости учебное заведение района.

— Для того, чтобы сделать ремонт, нужно подготовить проектно-сметную документацию. Это стоит больших денег, — посетовала директор школы.

Глава региона пообещал решить эту проблему, потому как спортзал учебного заведения находится в удручающем состоянии.
— Нужно чтобы к новому учебному году вы постарались все отремонтировать. По сути, работ здесь не много. Привести в порядок стены, пол. Это не так затратно, — дал поручение глава региона.

Пообщавшись со школьниками глава региона выяснил,что почти все ребята занимаются в той или иной спортивной секции. Иван Александрович поинтересовался, что ребята делают в свободное время, часто ли они проводят выходные с родителями, а также посоветовал не злоупотреблять социальными сетями.

Посетив школьный краеведческий музей Иван Белозерцев был приятно удивлен тем, как трепетно местные жители относятся к своей истории и рекомендовал продолжить эту работу.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное