Пензенским учителям доплатят за инициативность в работе
В этом году зарплата педагогов вырастет на 40 процентов.
Сегодня состоялась пресс-конференция министра образования Светланы Копешкиной по вопросу о сокращении неэффективных расходов в системе образования и повышения заработной платы педагогов.
— С 1 января 2011 года увеличен стимулирующий фонд оплаты труда педагогических работников до 30%, введено нормативно-подушевое финансирование образовательных учреждений, согласно которому деньги следуют за учеником в соответствии с нормативами: в сельской местности класс-комплект — 14 человек, в городской — 25, — рассказала Светлана Константиновна.
Как отметила министр, увеличение стимулирующего фонда и сокращение неэффективных расходов позволит уже в 1 квартале 2011 года увеличить заработную плату педагогам на 40-50%.
— Если в 2010 году средняя заработная плата учителей составила более 8 тыс. рублей, то в 1 квартале 2011 года, по предварительным данным, средняя заработная плата составит 12 тыс. рублей, — сказала министр.
Стоит особо заметить, что уравниловки в системе оплаты труда не будет. И если раньше педагог многое делал только из энтузиазма и большой любви к детям, то теперь это благородное стремление будет оплачиваться. Как рассказали в министерстве образования, в каждом образовательном учреждении Пензенской области принято Положение об оплате труда, в котором определены все виды стимулирования педагогов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

