Пензенских студентов обучают нанотехнологиям
Сегодня, 12 ноября, стартовала информационно-образовательная программа «Роснано. Приблизим будущее»
В течении двух дней представители столичного инновационного бизнеса расскажут студентам ведущих пензенских университетов о перспективных направлениях в области нанотехнологий, а также проведут мастер-классы.
— Наша программа направлена на развитие интереса к этой теме, — сказал на пресс-конференции руководитель программы Леонид Гозман.
По его словам, многие не верят в конечный результат, а зря. Есть десятки примеров, когда российские разработки в области нанотехнологий идут в ногу со временем и продолжают активно развиваться.
Кстати, по мнению представителя «Роснано», одна из главных задач популяризации нанотехнологий среди населения достигнута. Все чаще предприниматели, чтобы успешно продавать товар или услугу добавляют к ней частичку «нано».
— Это нормальный процесс, — сказал Гозман. — Будет спрос, будет и предложение.
Пенза стала восьмым городом для реализации образовательной программы «Приблизим будущее».
— Мы приезжаем только туда, где существует развитая научная инфраструктура, — отметил директор департамента научно-технической экспертизы ОАО «Роснано» Сергей Калюжный. — К тому же власти вашего региона серьезно относятся ко всем инициативам в области инноваций.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе простились с экс-главной облспорткомитета Валентином Клячманом
Особое место в его жизни занимал теннис
Многодетная мама из Пензы стала победителем шоу «Битва шефов»
Расскажем, какие этапы пришлось преодолеть Анастасии Гришниной
Пензенские медики выступили на олимпиаде
Участники показали навыки командной работы и лидерские качества
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
За 10 месяцев 2025 года банк помог получить учащимся в регионах на 37% больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
О преимуществах и удобстве подписки СберПрайм рассказала во время пресс-конференции председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия ЦайтлерРекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день
Более трети квартир на вторичном рынке в Пензенской области куплены без привлечения ипотеки
Бизнес в России активно внедряет инновации для технологического развития
Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок
Пензенский пловец завоевал «бронзу» чемпионата России
Сергей Исаев показал достойный результат в заплыве на 400 метров
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленность
Пензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
Объявлен старт конкурса «Лидеры России. Команда»На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел
Вадим Супиков поздравил пензенских полицейских с профессиональным праздником

