Пензенских школьников приглашают на конкурс видеороликов с призовым фондом 400 тыс. долларов

Пензенских школьников приглашают на конкурс видеороликов с призовым фондом 400 тыс. долларов

Конкурсантам нужно в доступной форме объяснить сложные научные идеи

Юные инноваторы Пензенской области приглашаются к участию во Втором ежегодном конкурсе для талантливых школьников Breakthrough Junior Challenge.

В конкурсе могут принять участие ребята в возрасте от 13 до 18 лет со всего мира. Претенденты должны снять небольшой видеоролик (продолжительностью до пяти минут), объясняющий какую-либо концепцию или теорию из математики, физики, биологии или медицины.

Как отметили в областном Минпроме, заявки принимаются до 10 октября 2016 года на сайте премии. Работы будут оцениваться по простоте и доходчивости объяснения сложных научных идей.

Победитель получит грант на обучение в любом вузе мира размером 250 тысяч долларов. Его учитель — 50 тысяч долларов, а в школе, где он учится, обустроят современную научную лабораторию на 100 тысяч долларов.

Отметим, что конкурс 2015 года выиграл 18-летний Райан Честер, ученик школы North Royalton High School в штате Огайо. Он снял ролик, посвященный специальной теории относительности Альберта Эйнштейна. В сентябре 2016 года Честер начал обучение в Гарвардском университете.

 

Читайте также:

В Пензу поступила первая партия отечественного набора «Мой робот»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное