Пензенских учителей будут поздравлять целую неделю

Учитель — это не просто работа, это образ жизни

Пензенских учителей будут поздравлять целую неделю

5 октября в России отмечают День учителя — праздник тех, кто сыграл важную роль в жизнь каждого из нас. А в этом году по инициативе Минпросвещения России вся страна будет поздравлять представителей такой нужной и важной профессии целую неделю!

Учитель — это не просто работа, это образ жизни. Именно учителя дают нам знания, опыт, во многом формируют наше мировоззрение, помогают воспитать наших детей. Труд учителя — почетный и востребованный. И радует, что педагогическую семью регулярно пополняют и новые кадры. А для некоторых эта профессия становится семейной.

— Дорогу в школьную жизнь мне «указала» моя бабушка, когда впервые познакомила меня со своими учениками, а они пригласили нас участвовать в праздничном концерте! Горящие глаза, восторг, радость от этого события стали моими главными мотиваторами — я твердо решила, что буду, как бабушка, работать с детьми. И сейчас я работаю в школе, преподаю английский язык, — с улыбкой рассказывает Валерия Пигалова, учитель английского языка пензенской школы №66 им. В.А. Стукалова.

И 5 октября — отличный повод позвонить или встретиться со своими учителями, чтобы поблагодарить за их нелегкий труд.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное